Jelang Festival Lima Gunung 2019


Ndherek mangayubagya. Sepekan jelang Festival Lima Gunung XVIII Tahun 2019. Monggo sedulur semua, bisa mulai dikepoin agenda pertunjukan non stop selama tiga hari tiga malam bertema Gunung Lumbung Budaya.

JADWAL PENGISI ACARA FESTIVAL LIMA GUNUNG XVIII 5-7 JULI 2019 di Dsn. Tutup Ngisor, Desa Sumber, Kec. Dukun, Kab. Magelang

JUMAT, 5 JULI 2019
13.30-13.50 “Rukmakala Wanara” dari Sanggar Dadap
13.50-14.10 “Arga Yudha” dari Tari Budaya Ngipik, Tegalsari, Candimulyo
14.10-14.30 “Tari Jaranan” dari Langen Turonggo Utomo, Dsn Kwarasan Jambu
14.30-14.50 “Seblak Nyawiji” dari Kudo Manggolo, Nglulang
14.50-15.10 Victory, Australia
15.10-15.30 Lelananging Betari Gumilang, Semarang
15.30-15.50 “Gandarwa Kurda” dari Gandrug Magelang
15.50-16.10 “Sigaping Tantomo” dari SMKI Yogyakarta
16.10-16.30 “Tiru” dari Sanggar Bangun Budaya Magelang
16.30-16.50 “Bubak Alas Ngadigunung” dari Yak Siswo Budoyo
16.50-17.10 “Tari Topeng Mina Tani” dari Sanggar Pandu Pati
17.10-17.30 “Kebo Kinul” dari Gaco Dados Semarang
*istirahat*
19.10-19.30 “Kancil Dadi Ratu” dari Sanggar Wayang Kancil Salatiga
19.30-19.50 “Calon Arang” dari Sanggar Tari Ayu Langgeng Lumajang
19.50-20.10 “Tandak Wanara” dari Pini Sepuh Piranti Magelang
20.10-20.30 “Garonto’ Eanan” dari Toraja
20.30-20.50 “Wiwit Tandur” dari Wahyu Turonggo Jati Tlahap Temanggung
20.50-21.10 CelengArt, Yogyakarta
21.10-21.30 “Barongan Blora” dari Mustika Kamaba Amarta Yogyakarta
21.30-21.50 “Prajurit Surakarsa” dari Satrio_Art Magelang
21.50-22.10 “Anoman Obong” dari Teater Banyu Wonosobo
22.10-22.30 “DJI” dari Omah Citra Khayangan
22.30-22.50 “Bencana Negeri Kami, Get Up Come On Let’s Go” dari Satoe Kampoeng

SABTU, 6 JULI 2019
09.40-10.00 “Tari Roro Ngigel” dari Komunitas Perempuan Berkebaya Yogyakarta
10.00-10.20 “Keblinger” dari Abhinaya Suwarna Purbalingga
10.20-10.40 “Huming Miss” dari Kasihso
10.40-11.00 “Nyawiji Ning Ati” dari Sanak Kadang Potorono
11.00-11.20 “Dongeng Lembur” dari Anggana, Bandung
*istirahat*
13.00-13.20 “Topeng Ireng Anglung Anglung” dari Rukun Kawedar Krogowan
13.20-13.40 “Topeng Dermayu 5 Wanda” dari Aerli Rasinah Indramayu
13.40-14.00 “Tari Gambiranom” dari Kaori Okado Jepang
14.00-14.20 “Misi Perdamaian” dari Sipaningkah Surakarta
14.20-14.40 “Topeng Ayu” dari Karang Kulon, Bandongan
14.40-15.00 Tari Kontemporer dari Teater Fajar UMMagelang
15.00-15.20 “Tari Ongklek” dari Sanggar Sinwamira Magelang
15.20-15.40 “Barong Gunung” dari Rangkul Dulur Lumajang
15.40-16.00 “Kidung Padesan” dari Brayat Studio
16.00-16.20 “Holobis Kuntul Baris” dari Bravery Dancer
16.20-16.40 “Jamasan Ulo” dari Komunitas Reptill Rescue Bawang Salaman
16.40-17.00 “Mahesasura” dari Sanggar Seni Batara Bandongan
17.00-17.20 (Musik) dari Kajen Semarang
*istirahat*
19.10-19.30 “Ibu Pertiwi” dari Bengkel Seni
19.30-19.50 “Perang Teluk” dari Sanggar Maheswara Pucung Pakis
19.50-20.10 “Sebuah Trilogy” dari Saka Gallery Solo
20.10-20.30 “Sejarah Ki Ageng Banyubiru” dari Sanggar Wahyu Kridho Mudo Waseso Banyubiru Semarang
20.30-20.50 “Lentera Jawa II” dari Sanggar Tari Prigel Purworejo
20.50-21.10 “Ngaji Rasa” dari Iing sayuti Indramayu
21.10-21.30 “Nada Nusantara” dari Slendrolog Tukang Nggamel
21.30-21.50 Tari dari Sanggar Ogal Agil
21.50-22.10 “Gedruk Pangekes” dari Sanggar Gaboet Wasesa
22.10-22.30 “Puspa Wama Tri Dharma (Harmoni Kehidupan) dari Topeng Ireng New Klabang
22.30-22.50 “Drama Api Sang Dara Pati” dari Hangga UKA feat Indonesia Flowart

MINGGU, 7 JULI 2019
08.00-09.30 Workshop Sampah Visual by Dr. Sumbo Tinarbuko
09.30-09.50 Mellow Drumblek
09.40-10.00 “Tari Subali Senopatya”, Dinas Kebudayaan Bantul
10.00-10.20 “Aruna Bumi” dari Sanggar Tari Arum Sari
10.20-10.40 Saung Swara dari Salatiga
10.40-11.00 “Tari Kenya Kenes” dari Sekar Kemuning Dance
11.00-11.20 “Gila Tipi, Jejel Riyel, Fantastil Ondel-ondel, Brahmarupa” dari Kemlaka Sound of Archipelago dan Pesona Nusantara Surakarta
*istirahat*
13.00-14.00 Kirab KLG
14.00-14.20 Pemukulan Gong dan sambutan ketua KLG
14.20-14.40 “Prada Tani” dari Sanggar Dua Atap
14.40-15.00 Padepokan Wargo Budoyo, Merbabu
15.00-15.20 “Goh Muko” dari Sanggar Batara, Bandongan
15.20-15.40 Sanggar Warangan Merbabu
15.40-16.00 Sanggar Wonoseni, Wonolelo
16.00-16.20 “Kuda Lumping” dari Sanggar Andong Jinawi, Mantran
16.20-16.40 Sanggar Cahyo Budoyo, Sumbing
16.40-17.00 “Tari Kuntul” dari Sri de Glenk
17.00-17.20 Keron
*istirahat*
19.15-19.30 neng Ning nong, Yogyakarta
19.30-19.50 “Sri Gambyong” dari Ni Dance
19.50-20.10 Sanggar Tari Yusnita
20.10-20.30 Puisi Matematika
20.30-20.50 “Kreasi Garuda Nusantara Lumajang” dari Sanggar Tari Villa Dancer
20.50-21.10 “Lelaku” dari Gadhung Melati
21.10-21.30 “I Samindara Baine (True Love is Death) dari alFarabi Squad, Bulu Kumba, Sulawesi Selatan
21.30-21.50 “mBaku” dari Hasta Maheswari, Yogyakarta
21.50-22.10 Musik Puisi dari Munier Syalala
22.10-22.30 “Sigra”dari Kepirit Dance Community
22.30-22.50 Jodho Kemil

Iklan

Tentang sang nanang

Hanyalah seorang anak kecil yang belajar menelusuri lika-liku kehidupan di jagad maya
Pos ini dipublikasikan di Jagad Budaya dan tag , , , , , . Tandai permalink.

Satu Balasan ke Jelang Festival Lima Gunung 2019

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s